26 Мая 2022

ВНИМАНИЮ АКЦИОНЕРОВ АО "MAXSUSENERGOGAZ"!

Акционерное общество «MAXSUSENERGOGAZ», расположенное по адресу: 100007, г. Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, ул. Мирзо Улугбека, д.32 А, e-mail: corp@maxsus.uz, веб-сайт – www.maxsus.uz, сообщает о проведении годового общего собрания акционеров, которое состоится 17 июня 2022 года по адресу: г. Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, ул. Мирзо Улугбека, д.32 А, административное здание. Начало собрания в 10:00 часов, регистрация акционеров будет проводиться с 09:30 часов до 09:45 часов.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1.

Утверждение отчёта Наблюдательного совета о деятельности работы Наблюдательного совета по управлению АО "MAXSUSENERGOGAZ" и принятых решений в 2021 – 2022 годы.

2.

Утверждение годового отчёта АО "MAXSUSENERGOGAZ" за 2021 год.

3.

Утверждение отчёта Правления о принимаемых мерах по достижению стратегии развития АО "MAXSUSENERGOGAZ" за 2021 год.

4.

Утверждение заключения Ревизионной комиссии по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности АО "MAXSUSENERGOGAZ" за 2021 год.

5.

Распределение чистой прибыли АО "MAXSUSENERGOGAZ" по итогам 2021 года.

6.

Рассмотрение вопроса по невостребованным акционерами дивидендам АО "MAXSUSENERGOGAZ" в течение трёх лет.

7.

Утверждение Устава и Положений об Общем собрании акционеров, о Наблюдательном совете, о Правлении АО "MAXSUSENERGOGAZ" в новой редакции.

8.

Избрание Наблюдательного совета АО "MAXSUSENERGOGAZ".

9.

Избрание Ревизионной комиссии АО "MAXSUSENERGOGAZ".

10.

Утверждение организационной структуры АО "MAXSUSENERGOGAZ".

11.

Утверждение состава Правления АО "MAXSUSENERGOGAZ".

12.

Принятие решения об определении аудиторской организации для проведения обязательной аудиторской проверки финансовой отчётности АО "MAXSUSENERGOGAZ" за 2022 год (НСБУ и МСФО), о предельном размере оплаты её услуг и заключении с ней договора.

13.

Одобрение сделок с аффилированными лицами, которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления АО "MAXSUSENERGOGAZ" его текущей хозяйственной деятельности на период до следующего годового Общего собрания акционеров.

14.

Утверждение стратегии развития АО "MAXSUSENERGOGAZ" на среднесрочный и долгосрочный период.

Реестр акционеров для оповещения о проведении годового общего собрания акционеров АО "MAXSUSENERGOGAZ" будет закрыт по состоянию на 17.05.2022 года и для проведения годового общего собрания акционеров АО "MAXSUSENERGOGAZ" по состоянию на 13.06.2022 года.

С информацией, подлежащей предоставлению акционерам в соответствии с законодательством при подготовке к годовому Общему собранию акционеров АО "MAXSUSENERGOGAZ", можно ознакомиться в Обществе по вышеуказанному адресу или по телефону (71) 267-36-61.

Порядок участия и голосования на общем собрании акционеров определён в очной форме лично или через своего представителя. Акционерам при себе иметь паспорт или ID-карту, а представителям акционеров – паспорт (или ID-карту) и доверенность на голосование, удостоверенную нотариально для физических лиц, за подписью руководителя с приложением печати для юридических лиц. 

При этом напоминаем, что в соответствии со статьей 42 Закона Республики Узбекистан «Об акционерных обществах и защите прав акционеров», акционер обязан своевременно информировать Центральный депозитарий и (или) инвестиционного посредника, оказывающих услуги по учёту прав на его акции, об изменениях своих данных. В случаях не предоставления акционером информации об изменении своих данных, Центральный депозитарий и (или) инвестиционный посредник, оказывающие услуги по учёту прав на его акции, не несут ответственности за причиненные акционеру в связи с этим убытки.

А также, в соответствии со статьей 62 вышеуказанного закона, сообщение
о проведении общего собрания акционеров направляется акционерам по электронной почте.

Во исполнение Закона Республики Узбекистан «Об акционерных обществах и защите прав акционеров» и поддержания актуальных данных об акционерах, убедительно просим всех акционеров обратиться в общество и к обслуживающему инвестиционному посреднику для обновления данных и предоставить свои адреса электронной почты на e-mail АО "MAXSUSENERGOGAZ": corp@maxsus.uz.

 

Наблюдательный совет АО "MAXSUSENERGOGAZ"

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech